Президент Украины Петр Порошенко направил поздравление премьер-министру Канады Джастину Трюдо по случаю 150-летия Канады. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"От имени Украинского народа и от себя лично искренне поздравляю Вас и ве
Украинский боксер Андрей Руденко встретится на ринге с россиянином Александром Поветкиным в рамках вечера бокса, который состоится в Москве. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 22:00, а смотреть бой можно на телеканале
Служба безопасности Украины установила причастность спецслужб России к хакерским атакам 27 июня 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
В СБУ отметили, что кибератака на государственные учреждения, объекты, финансового, энерг
В Украине с 1 июля 2017 года вступило в силу постановление Кабинета министров Украины об отмене государственного цен на ряд товаров и услуг. Соответствующее постановление опубликовано на правительственном портале.
Как говорится в пояснении к по
В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 30 июня 2017 года, погиб один украинский военнослужащий, еще девять получили ранения и травмы. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопро
Бойцы мотопехотной бригады Вооруженных Сил Украины позиций, которые ранее удерживали морские пехотинцы возле Водяного (Донецкая область), не сдавали. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.
Указано, что на одном из опорных пунктов в
В районе оккупированного Донецка подразделение боевиков в полном составе пыталось покинуть передовые позиции, в результате чего было обстреляно. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.
Сообщаетс
Послы стран-членов Европейского Союза поддержали ранее достигнутую договоренность между мальтийским председательством в Совете ЕС и представителями Европарламента о создании системы автоматической регистрации въезда-выезда граждан третьих стран в рамка
В Италии арестовали бывшего бойца одного из украинских добровольческих батальонов, которого подозревают в причастности к гибели итальянского фотокорреспондента Андреа Роккелли в ходе обстрелов под Славянском Донецкой области в мае 2014 года, передает L
В Николаеве бойцы спецподразделения полиции КОРД и оперативники осуществили штурм квартиры с вооруженными преступниками, которые со стрельбой отобрали у местного предпринимателя около 400 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба управление полиции в
В Германии в прошлом году зафиксировали рекордное количество проживающих в стране иностранцев - более 10 млн, передает Deutsche Welle со ссылкой на статистическое ведомство Германии.
Сообщается, что в 2016 году в Германии зафиксировали более 10
Генеральная прокуратура Украины близка к раскрытию убийства экс-депутата Государственной думы Дениса Вороненкова. Об этом в интервью проекту "Радио Свобода" - "Настоящее время" рассказал генпрокурор Юрий Луценко.
"Я не склонен соединять дело Во
Лесной пожар в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в Киевской области (Чернобыльской зоне) ликвидирован 1 июля 2017 года. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
"Благодаря комплексном
Генеральная прокуратура Украины потребовала от Италии предоставить доказательства причастности бывшего бойца добровольческого батальона Виталия Маркива к гибели журналиста Андреа Роккелли под Славянском в мае 2014 года. Об этом в Facebook сообщил замес
В Ирпене Киевской области задержали ранее судимого мужчину, который за час совершил два разбойных нападения. Об этом говорится в сообщении полиции Киевской области.
"Сначала с целью кражи мужчина пытался проникнуть в частный дом путем отжима ок