Антитеррористические подразделения полиции Стамбула в нескольких одновременных операциях задержали 38 иностранных граждан, подозреваемых в связях с террористической группировкой "Исламское государство".
Президент Российской Федерации Владимир Путин уже не сможет запомниться в истории по аннексии Крыма, так как повышение пенсионного возраста может породить волну протестов в РФ.
Власти Китая пригрозили увеличить таможенную пошлину на американские товары на 25% - общей суммой $60 млрд. На такую меру они намерены пойти если США обложат пошлинами китайские товары на $200 млрд.
Гайсинская экспедиция НИЦ "Спасательная археологическая служба" Института археологии НАН Украины завершила исследование памятника археологии местного значения - кургана "Кладовая могила", который расположен городе Гайсин Винницкой области.
Погода нынешним летом бьет все рекорды по аномально высокой температуре. Последствия ужасной жары ощущают на себе жители всех уголков европейского континента.
Харьковская местная прокуратура №2 утвердила и направила в Киевский районный суд города обвинительный акт в отношении 37-летней женщины, которую подозревают в том, что она пыталась взять кредит под залог чужой квартиры.
Подразделения Международной миссии под эгидой НАТО в Косово и Метохии (KFOR) переброшены на север непризнанного Косова из-за опасности дестабилизации ситуации в автономном сербском крае.