Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын назвал Соединенные Штаты "самым большим врагом". Он считает, что Вашингтону следует отказаться от своей враждебной политики для улучшения отношений.
Спикер Палаты представителей Конгресса США Ненсы Пелоси опасается, что в свои последние дни пребывания на посту президента Дональд Трамп может отдать приказ о начале военных действий или нанесении ядерного удара.
Действующему президенту США Дональду Трампу могут объявить импичмент уже после завершения президентского срока и инаугурации Джо Байдена. Это связано с тем, что верхняя палата Конгресса не планирует собираться на заседание до 19 января.
На время локдауна в Украине игрушки и одежду запретили продавать в магазинах не из-за того, что якобы на них активнее распространяется COVID. Такое решение было принято, чтобы сократить число покупателей и контактов между ними.
Федеральное бюро расследований (ФБР) в рамках расследования дела о штурме Капитолия изучает версию о подготовке убийства конгрессменов. Следствие не исключает, что протестующие также планировали брать их в заложники.
В Индонезии через несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты с радаров пропал пассажирский Boeing. Сообщается, что самолет исчез, пролетая над акваторией Яванского моря.
Канцлер Германии Ангела Меркель ожидает в ближайшие недели самую тяжелую фазу пандемии COVID. На сегодня страна должна стремиться к снижению уровня заболеваемости.
В киевском международном аэропорту "Борисполь" 8 января пограничники задержали злоумышленника, которого за грабеж разыскивали правоохранители Прикарпатья.