Пятница , 29 Март 2024
Разное

За минувшие сутки на Донбассе боевики 15 раз нарушили “режим тишины”, один военный погиб

Боевики применяли оружие запрещенных калибров

За минувшие сутки на Донбассе боевики 15 раз обстреляли позиции украинских военных и применяли оружие запрещенных калибров. Об этом сообщает штаб ООС

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” боевики 8 раз нарушили “режим тишины”. Из автоматических и ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия они обстреляли позиции вблизи Каменки; из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – возле Песков; из подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе Новомихайловки; из стрелкового оружия и автоматических гранатометов – вблизи Широкино и Гнутово; из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия – возле Красногоровки. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” боевики 7 раз нарушили “режим тишины”. Из стрелкового оружия и подствольных и ручных противотанковых гранатометов они обстреляли позиции вблизи Желобка; из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов – возле Новолуганского и Луганского; из РПГ и крупнокалиберных пулеметов – в районе Майорского; из гранатометов различных систем и стрелкового оружия – вблизи Новотошковского; из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП-1, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов – возле Орехового. 

В результате вражеских обстрелов один украинский военный погиб. 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Искусство селфи: как делать идеальные фото на смартфон

Смартфоны, уровень технологичности которых растет год от года, уже давно заменили цифровые...

Как НЭК готовились к атакам ВС РФ по энергетической инфраструктуре?

В результате нанесённых ВС РФ комбинированных атак и обстрелов по Украине энергетическая...

ВС РФ пытаются создать свои морские беспилотники для новых атак, — Буданов

Военная промышленность РФ пытается создать морские беспилотники ударного типа самостоятельно.