Пятница , 29 Март 2024
Разное

Оккупанты девять раз нарушили “тишину”, трое военных ВСУ ранены

За минувшие сутки оккупанты 9 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

“27 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что враг обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки “ВОСТОК” российские оккупационные войска осуществили 6 обстрелов: вблизи Старогнатовки и Березового – с подствольных гранатометов и стрелкового оружия; дважды возле Марьинки – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; недалеко от Водяного, что на Приазовье, – из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Красногоровки – из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки “СЕВЕР” зафиксировано 3 вражеских обстрела: неподалеку от Южного – из РПГ и автоматических гранатометов; вблизи Шумов – со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; возле Попасной – из стрелкового оружия.

В штабе сообщили, что ранения в результате обстрелов получили два военнослужащих Объединенных сил. Еще один наш защитник получил боевую травму.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Искусство селфи: как делать идеальные фото на смартфон

Смартфоны, уровень технологичности которых растет год от года, уже давно заменили цифровые...

Как НЭК готовились к атакам ВС РФ по энергетической инфраструктуре?

В результате нанесённых ВС РФ комбинированных атак и обстрелов по Украине энергетическая...

ВС РФ пытаются создать свои морские беспилотники для новых атак, — Буданов

Военная промышленность РФ пытается создать морские беспилотники ударного типа самостоятельно.