Среда , 24 Апрель 2024
Разное

Оккупанты семь раз нарушили “тишину”, минометы работали возле трех населенных пунктов

С начала суток вооруженные формирования РФ 7 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями видов оружия.

Об этом сообщил пресс-центр ООС.

“На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – говорится в вечерней сводке.

В частности, пять обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”. Дважды боевики открывали огонь вблизи Марьинки – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В районе Новомихайловки оккупанты стреляли из минометов калибра 120 мм (выпущено 9 мин); неподалеку Старогнатовки – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Красногоровки – из станкового противотанкового гранатомета (12 выстрелов), а также из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактического группировки “Север” боевики обстреляли позиции ОС неподалеку Крымского из минометов калибра 82 мм (выпущено 10 мин), а в районе Новолуганского выпустили 2 мины из минометов калибра 82 мм, а также вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Лёгкий рецепт кружевных пасок-краффинов

Кружевные паски-краффины выглядят довольно необычно, ведь они напоминают одновременно кекс и круассан.

Какие растения нужно срочно обрезать, чтобы они пышно цвели?

Дачники и огородники в весеннюю пору активно занимаются обрезкой кустов и деревьев.

Учёные показали как меняется внешность человека если спать меньше 7 часов

Недостаток сна в современном мире является обыденной вещью.

Рецепт домашнего салата с печенью, но без картошки

Салат с печенью - вкусное и полезное блюдо, которое легко приготовить.