Четверг , 28 Март 2024
Разное

На Донбассе сутки прошли без потерь

Боевики 14 раз обстреляли позиции Объединенных сил

На Донбассе 4 апреля вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз обстреляли позиции Объединенных сил. Об этом сообщает штаб ООС.

Боевики применяли запрещенные к размещению возле линии разграничения минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

“Благодаря эффективному использованию дежурных огневых средств украинским защитникам удалось вовремя и результативно отреагировать на все вражеские провокации”, – отметили в штабе ООС.

Семь обстрелов со стороны оккупационных войск зафиксировали подразделения из состава оперативно-тактической группировки “Восток”.

По защитникам Широкино, Тарамчука и Новомихайловки боевики вели огонь из станковых противотанковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

Крупнокалиберные пулеметы против украинских военных боевики применили вблизи населенных пунктов Славное, Водяное и Опытное, а из стрелкового оружия – в районе села Павлополь.

Отмечается, что на этих направлениях подразделения ООС оперативно прекращали огневую активность противника, поэтому вражеские обстрелы были непродолжительными.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” боевики осуществили семь обстрелов из запрещенного минскими соглашениями тяжелого вооружения.

Дважды оккупанты обстреляли украинских военных вблизи Орехово.

“Здесь враг с направления Золотое-5 выпустил по нашим опорным пунктам девять мин 82-го калибра и семь выстрелов из гранатометов различных систем”, – отметили в штабе ООС.

В окрестностях Новотошковского боевики випустли восемь мин из минометов калибров 120 мм и 82 мм. Еще две мины 82-го калибра взорвались возле опорных пунктов ООС вблизи села Новоалександровка.

По позициям Объединенных сил в районе населенного пункта Травневое оккупанты выпустили 8 мин из минометов калибра 82 мм, а также стреляли из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Огонь боевики вели с направления поселка Гольмовский вблизи Горловки.

В районе Южного и Новолуганского вражеские войска применили гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме того, со станковых противотанковых гранатометов боевики обстреляли жилой сектор поселка Верхньоторецкое. В результате разрыва гранаты получила осколочное ранение в ногу местная жительница, которую доставили в городскую больницу г.Торецк и оказали медицинскую помощь.

Потерь за минувшие сутки вследствие вражеских обстрелов среди украинских защитников не было.

По данным разведки, 4 апреля украинские военные ликвидировали двух российских оккупантов, еще одного – ранили. Также бойцы ООС прицельным огнем уничтожили вражеские беспилотный летательный аппарат и станковый противотанковый гранатомет.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Искусство селфи: как делать идеальные фото на смартфон

Смартфоны, уровень технологичности которых растет год от года, уже давно заменили цифровые...

Как НЭК готовились к атакам ВС РФ по энергетической инфраструктуре?

В результате нанесённых ВС РФ комбинированных атак и обстрелов по Украине энергетическая...

ВС РФ пытаются создать свои морские беспилотники для новых атак, — Буданов

Военная промышленность РФ пытается создать морские беспилотники ударного типа самостоятельно.