Суббота , 20 Апрель 2024
Разное

Оккупанты 13 раз за сутки нарушили “тишину” на Донбассе: два наших воина ранены

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации вновь нарушили обязательства по прекращению огня и 10 раз обстреляли позиции Объединенных сил.

Об этом говорится в утренней сводке штаба сил ООС.

“24 апреля противник применил против наших воинов запрещённые к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Наши военнослужащие из имеющихся огневых средств давали оккупационным подразделениям достойный ответ на каждый обстрел и вовремя и жестко пресекали преступную вооруженную активность… В результате вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения”, – отмечается в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” наши подразделения зафиксировали пять нарушений режима “Тишина”, а в районе ответственности группировки “Север” вооруженные формирования Российской Федерации прибегли к пяти обстрелам, большинство из которых из запретного Минскими договоренностями вооружение.

Агрессивные действия противника получили надлежащую оценку со стороны украинских защитников. Объединенные силы, находящиеся в постоянной готовности, решительно отреагировать на все случаи преступной активности оккупантов, заставив замолчать вражеские огневые средства. По предварительным данным разведки, 24 апреля украинские военнослужащие ранили по меньшей мере одного оккупанта.

“С начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации трижды обстреляли наших защитников, которые выполняют задачи в составе оперативно-тактического группировки “Восток”… В ответ наши военнослужащие оперативно применяли дежурные огневые средства. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет”, – добавили в штабе.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Известный украинский блогер развенчал слухи о «издевательствах» над бывшей

Известный украинский блогер дал публичный ответ на обвинения в свой адрес со...

Полезные расширения для каждого браузера и смартфона

Изначально Safari выглядел на фоне гигантов браузерного сектора, такими как Chrome примитивным.

NASA сфотографировали розовые вспышки на Солнце

Фотограф NASA сделал эффектные кадры во время недавнего солнечного затмения.

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.