Четверг , 25 Апрель 2024
Разное

Оккупанты 16 раз нарушили “тишину”, один боец ранен

За минувшие сутки, 25 апреля, вооруженные формирования Российской Федерации 16 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом информует пресс-центр штаба ООС.

«Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минского договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Военнослужащие Объединенных сил с помощью дежурных огневых средств приняли исчерпывающие меры воздействия на оккупационные войска. Решительными и смелыми действиями наши воины доказали захватчикам необходимость безусловного соблюдения режима «тишины» на украинской земле», – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Схід» зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня.

Российские вооруженные формирования трижды обстреляли защитников Авдеевки, выпустив 12 мин 120-го калибра и 9 мин из 82 мм минометов, враг также вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Подразделения ОС неподалеку Павлополя, Широкино, Старогнатовки, Опытного и Водяного противник обстреливал из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Рядом с Лебединским зафиксирован вражеский огонь из автоматического станкового гранатомета, а неподалеку Песок – из станкового противотанкового гранатомета.

С наступлением темноты враг выпустил 24 мины 120 калибра по окрестностям Широкино, а по позициям неподалеку Водяного применил 82 мм минометы – 46 мин.

На все обстрелы Объединенные силы дали результативный и мотивированный ответ, заставив оккупантов прекратить преступную активность.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Північ» вооруженные формирования Российской Федерации из 120 мм минометов обстреляли украинских военнослужащих у Новоалександровки и Попасной (29 мин), а из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вели огонь рядом с Орехово.

Опорные пункты Объединенных сил у Крымского оккупанты обстреливали из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов один украинский воин получил ранения.

«Преступные и наглые действия российских оккупантов вдоль линии разграничения на Донбассе безнаказанными не остались – огнем из штатного вооружения подразделения Объединенных сил решительно подавили вражескую активность. Все попытки захватчиков с помощью оружия дестабилизировать ситуацию будут и в дальнейшем получать адекватный и неотвратимый ответ со стороны украинских защитников», – подчеркнули в штабе ООС.

По данным разведки Объединенных сил, 25 апреля украинские военнослужащие, которые вели оборонительные действия, уничтожили четырех оккупантов и еще пятерых ранили.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Лёгкий рецепт кружевных пасок-краффинов

Кружевные паски-краффины выглядят довольно необычно, ведь они напоминают одновременно кекс и круассан.

Какие растения нужно срочно обрезать, чтобы они пышно цвели?

Дачники и огородники в весеннюю пору активно занимаются обрезкой кустов и деревьев.

Учёные показали как меняется внешность человека если спать меньше 7 часов

Недостаток сна в современном мире является обыденной вещью.

Рецепт домашнего салата с печенью, но без картошки

Салат с печенью - вкусное и полезное блюдо, которое легко приготовить.