Пятница , 26 Апрель 2024
Разное

Оккупанты 24 раза за сутки нарушили “тишину”, двое украинских военных ранены

В минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня, еще 9 обстрелов в штабе насчитали уже с начала текущих суток.

Об этом говорится в утренней сводке штаба сил ООС.

“Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия… На все обстрелы украинские воины дали противнику результативный и мотивированный ответ, заставив оккупантов прекратить преступные действия… 30 апреля потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов не было”, – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник совершил обстрел наших позиций неподалеку Павлополя, Песок, Каменки, Авдеевки и Тарамчука с использованием вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки “Север” российские наемники трижды вели огонь по позициям Объединенных сил вблизи Новотошковского, Новоалександровки, Новозвановки и дважды по Орехово. Возле Хутора Свободного противник выпустил 64 мины 82-го калибра по наших опорных пунктах, а также вел огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

“По данным разведки, 30 апреля наши военнослужащие уничтожили двух российских оккупантов и еще троих ранили”, – сообщили в штабе.

За текущие сутки вооруженные формирования РФ войска 9 раз нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник трижды обстреливал наши позиции близ Богдановки из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия. Неподалеку Водяного враг дважды применял гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки “Север” российские наемники дважды вели огонь по позициям Объединенных сил вблизи Крымского. Для обстрелов оккупанты использовали 10 мин 120-го калибра, подствольные гранатометы и стрелковое оружие.

“За текущие сутки в результате вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения. Им была оказана первая медицинская помощь и оперативно эвакуированы в лечебные учреждения. Состояние здоровья обоих военнослужащих удовлетворительное”, – отметили в штабе и добавили, что объединенные силы решительно отреагировать на все случаи преступной активности оккупантов, заставив замолчать вражеские огневые средства.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В Минобороны назвали основные приоритеты “Рамштайн-21”

Союзники украинского государства соберутся на очередную встречу в формате "Рамштайн".

Лёгкий рецепт кружевных пасок-краффинов

Кружевные паски-краффины выглядят довольно необычно, ведь они напоминают одновременно кекс и круассан.

Какие растения нужно срочно обрезать, чтобы они пышно цвели?

Дачники и огородники в весеннюю пору активно занимаются обрезкой кустов и деревьев.

Учёные показали как меняется внешность человека если спать меньше 7 часов

Недостаток сна в современном мире является обыденной вещью.