Вторник , 16 Апрель 2024
Разное

Сутки в ООС: 12 обстрелов, один раненый

У сепаратистов, по данным разведки, двое погибших, один раненый.

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования на Донбассе 12 раз нарушили режим прекращения огня, один украинский военный получил ранение. Об этом в субботу, 23 мая, сообщает пресс-служба штаба ООС.

Противник обстрелял позиции ВСУ из запрещенных минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, БпЛА, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток вблизи Богдановки враг трижды обстреливал позиции Объединенных сил, используя минометы 82-го калибра, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, а также БпЛА для сброса выстрелов ВОГ-17.

Рядом с населенным пунктом Верхнеторецкое противник дважды вел огонь с применением 120 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку Старогнатовки сепаратисты два раза нарушили режим прекращения огня – из гранатометов различных систем, стрелкового оружия, а также задействовали БпЛА для сброса выстрелов ВОГ-17.

Украинских защитников возле Чермалыка, Водяного и Песков враг обстрелял из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север по защитникам Новолуганского и Луганского незаконные вооруженные формирования вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

По данным разведки, 22 мая украинские военные уничтожили двух противников и еще одного ранили.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Насколько чистые стаканы в Укрзализныце? Проверка  на стафилококк

Чаепитие в поездах Укрзализныци – это уже ритуал, который проходят практически все...

Какой кофе не вредит здоровью? Совет кардиолога

Кофе это очень частый напиток на столах людей по всему миру.

Почему желтеют листья рассады и как с этим бороться?

У дачников и огородников уже подрастает рассада, тем не менее, иногда появляются...

Как самостоятельно определить тип своей фигуры?

Тип фигуры это то, от чего зависит фасон одежды, подходящий человеку.