Вторник , 19 Март 2024
Разное

Боевики используют режим прекращения огня для минирования местности на Донбассе — разведка

Боевики используют режим прекращения огня для совершенствования инженерного оборудования своих передовых позиций и минирования местности.

Об этом во время брифинга сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины капитан Михаил Шаравара со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны.

“По сообщению Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование оперативной группировки российских оккупационных войск использует введенный с 27 июля режим прекращения огня для совершенствования инженерного оборудования своих передовых позиций. Оккупанты минируют новые участки местности, в том числе за пределами опорных пунктов. При этом, противник использует как противотанковые, так и противопехотные мины типа ПОМ-2 и ОЗМ-72 и самодельные взрывные устройства. Высокий уровень минирования местности приводит к потерям самых оккупантов”, – сообщил он.

Так, по его данным, 12 августа на противопехотной мине подорвался боевик одного из подразделений 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк).

“Вместе с тем, повышается опасность для гражданского населения”, – добавляет Шаравара.

Так, по его словам, 13 августа на временно оккупированной территории в Луганской области вблизи населенного пункта Счастье (Новоайдарский район) в результате подрыва трактора на противотанковой мине во время выполнения дорожных работ получило тяжелые ранения гражданское лицо, которое было за рулем трактора.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Буданов предложил новое средство борьбы против Владимира Путина

Кирилл Буданов предложил новый инструмент в войне против режима Кремля.

Почему Украина пока не рассматривает введение войск НАТО на свою территорию?

Украина на данный момент не рассматривает возможности внедрения войск НАТО на свою...

Юрий Игнат уходит с поста, прощание Николая Олещука

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат уходит с должности.