Суббота , 20 Апрель 2024
Разное

Украинский воин ранен около Трудовского. Террористы стреляли из гранатометов и пулеметов у Гнутово и Талаковки, – штаб ООС

За минувшие сутки, 15 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Как отмечается, в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Схід” вблизи населенных пунктов Гнутово и Талаковка, вооруженные формирования Российской Федерации несколько раз открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Около Трудовского противник совершил в сторону наших позиций несколько очередей из стрелкового оружия. Вследствие выстрелов, один украинский защитник получил огнестрельное ранение. Воин был оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

“Вблизи Южного, в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Північ”, российско-оккупационные войска вели огонь из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. В ответ на обстрелы противника украинские защитники открывали огонь”, – уточнили в ООС.

Также отмечается, что о фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК уведомлены представители ОБСЕ.

“С начала текущих суток, 16 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано”, – подытожили в штабе.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Известный украинский блогер развенчал слухи о «издевательствах» над бывшей

Известный украинский блогер дал публичный ответ на обвинения в свой адрес со...

Полезные расширения для каждого браузера и смартфона

Изначально Safari выглядел на фоне гигантов браузерного сектора, такими как Chrome примитивным.

NASA сфотографировали розовые вспышки на Солнце

Фотограф NASA сделал эффектные кадры во время недавнего солнечного затмения.

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.