Пятница , 19 Апрель 2024
Разное

Обострение на Донбассе: погиб украиснкий военный, еще один ранен

Оккупанты 14 раз нарушили режим тишины

На Донбассе, несмотря на объявление перемирия, боевики продолжают стрелять. За минувшие сутки они 14 раз нарушили договоренности Трехсторонней контактной группы. В результате один украинский военный погиб, еще один получил ранение.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Так, вблизи Катериновки оккупанты открывали огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Недалеко от населенного пункта Пивденне вооруженные формирования осуществили обстрел из минометов 82 калибра и крупнокалиберных пулеметов. В результате украинский военный получил боевое ранение.

Боевики также открывали огонь по украинским позициям вблизи Старогнатовки – применяли автоматические станковые гранатометы. Также использовали стрелковое оружие, чтобы обстреливать позиции ООС вблизи поселков Тарамчук и Пески.

Кроме того, российско-оккупационные войска стреляли недалеко от населенного пункта Гнутово из крупнокалиберных пулеметов, а в пригороде Водяного – из ручных противотанковых гранатометов. На вражеские обстрелы украинские военные открывали огонь в ответ.

В пригороде Марьинки вооруженные формирования РФ также совершили обстрел защитников ВСУ. В результате снайперского огня один военный получил ранения не совместимые с жизнью.

“По состоянию на 7:00 утра, 13 марта, со стороны оккупационных войск было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня. Все они были осуществлены в районе населенного пункта Пески. Противник открывал огонь в сторону наших позиций с подствольных гранатометов и стрелкового оружия. Боевых потерь среди украинских защитников нет”, – сказано в сообщении.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

NASA сфотографировали розовые вспышки на Солнце

Фотограф NASA сделал эффектные кадры во время недавнего солнечного затмения.

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.

Насколько чистые стаканы в Укрзализныце? Проверка  на стафилококк

Чаепитие в поездах Укрзализныци – это уже ритуал, который проходят практически все...

Какой кофе не вредит здоровью? Совет кардиолога

Кофе это очень частый напиток на столах людей по всему миру.