Среда , 24 Апрель 2024
Разное

С начала месяца силы ООС сбили два беспилотника российских террористов

С 1 по 8 мая в районе проведения операции Объединенных сил военнослужащие сбили беспилотные летательные аппараты российско-оккупационных войск.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

“С начала текущего года отмечается значительное увеличение количества применения российско-оккупационными войсками беспилотных летательных аппаратов. Целью таких действий является проведение воздушной разведки, выдача целеуказаний, корректировка огня, дистанционное минирование местности, а также сброс взрывных устройств. Подразделения ВС Украины, которые привлечены к выполнению задач в районе ООС, осуществляют активную и успешную борьбу с БПЛА противника”, – отмечается в сообщении.

По информации штаба только с начала мая 2021 года военнослужащие ООС сбили два таких летательных аппарата.

В сообщении говорится: “Первый такой случай произошел 3 мая, на Светлодарском направлении, недалеко от поселка Новолуганское. Сбитый беспилотник был переоборудован для сброса боеприпасов и осуществления дистанционного минирования. Он содержал компоненты, произведенные на предприятиях военного назначения Российской Федерации”.

“6 мая, на Мариупольском направлении, вблизи поселка Гранитное беспилотник противника, вел воздушную разведку, был подавлен средствами РЭБ и сбит огнем из стрелкового оружия. Как оказалось, этот БПЛА типа “Тахион”, который изготавливается ООО “Ижмаш – Беспилотные системы” РФ. Он находится на вооружении сухопутных войск государства-агрессора”, – отмечается в информации.

В пресс-центре штаба ООС подчеркнули, что зафиксированные факты являются прямыми и неопровержимыми доказательствами российской военной агрессии против Украины. Также указанные БПЛА будут использованы как доказательство причастности России к военному конфликту на Востоке Украины.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие растения нужно срочно обрезать, чтобы они пышно цвели?

Дачники и огородники в весеннюю пору активно занимаются обрезкой кустов и деревьев.

Учёные показали как меняется внешность человека если спать меньше 7 часов

Недостаток сна в современном мире является обыденной вещью.

Рецепт домашнего салата с печенью, но без картошки

Салат с печенью - вкусное и полезное блюдо, которое легко приготовить.

Известный украинский блогер развенчал слухи о «издевательствах» над бывшей

Известный украинский блогер дал публичный ответ на обвинения в свой адрес со...