Пятница , 19 Апрель 2024
Авто

BMW выпустит самый маленький кроссовер

Дата выпуска авто пока неизвестна.

Концерн BMW готовит к запуску новый кроссовер, который будет иметь самые маленькие размеры по сравнению с другими моделями.

Об этом сообщает hyser.com.ua.

Как сообщает компания AutoExpress концерн BMW начал разработку нового компактного кроссовера. По предварительным данные это будет одна из самых меленьких и дешевых моделей в линейке баварского бренда. Напомним, что сейчас этот бренд насчитывает 7 моделей авто. По данным, которые предоставляет источник, авто получит оригинальное название Urban X. Его основным конкурентом на рынке станет Audi Q2. Дата выхода новой модели пока держиться в секрете. 

Итак, что из себя будет представлять новая модель? Она станет на ступень ниже популярной модели Х2, которая до этого момента считалась одной из самых компактных. Длина нового авто будет составлять примерно четыре метра.  Новинку построят на платформе UKL2. Это же шасси уже используют BMW 1-Series, 2-Series, X1 и семейство Mini. Кроссовер будет иметь два привода: полный и передний. 

Мощность нового авто составит 224 лошадиных сил. Мотор будет иметь как бензиновую, так и гибридную версию. В состав силовой установки такой модификации войдут 1,5-литровый бензиновый мотор и электродвигатель. Как заявляют разработчики, электромобиль такой версии сможет проехать без подзорядки около 400 киломметров. Этого вполне хватит как для городской езды, так и для межгорода. 

Ведь основная проблема электрокаров в том, что они не могут ездить на длительные расстояния без подзарядки, которые не на всех заправочных станциях присутствуют. Именно это и отпугивает многих покупателей и они снова отдают свое предпочтение бензиновым и дизельным двигателям. 

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.