Пятница , 29 Март 2024
Авто

Audi превратила хэтчбек A1 в прогрессивный «кроссовер»

Как заявили в руководстве компании, это не только самый компактный вседорожник Audi, но и самый прогрессивный.

В линейке вседорожников марки Audi – пополнение. Правда, в Q-семейство компактный кросс не включили – новинка называется Audi A1 Citycarver.

Как заявили в руководстве компании, это не только самый компактный вседорожник Audi, но и самый прогрессивный. По утверждениям, Audi A1 Citycarver будет хорошо себя чувствовать и в городе, и на магистрали, и даже на пересечённой местности, передает autonews.ua.

Основным её отличием от хэтчбека А1 станет, судя по всему, дорожный просвет. Расстояние между ним и дорожным покрытием увеличилось на 35 мм, при этом новинку будут комплектовать ещё более крупными, чем у хэтчбека, колёсными дисками, от 16 до 18 дюймов. Они тоже добавят клиренсу пару миллиметров.

Ещё Audi A1 Citycarver обзавёлся новым обвесом для кузова, имитирующим алюминиевые защитные накладки, колёсными пластиковыми арками и новой радиаторной решёткой с затейливыми ячейками. Audi предложит для кузова 9 основных цветов с возможностью контрастного оформления плюс два оттенка для крыши. К слову, цветовые оттенки и станут основным отличием интерьера новинки от базовой модели.

Что установят под капотом A1 Citycarver, пока неизвестно. Скорее всего, кроссовер получит 1,4-литровый турбодвигатель в 200 л.с. от A1 Sportback 2020 года. Уже в августе компания начнёт продавать новинку в Европе, на старте продаж Citycarver предложат в особом исполнении edition one.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.