Пятница , 19 Апрель 2024
Авто

Очень редкий Ferrari Sergio пустят с молотка

Аукционный дом Gooding & Company выставит на торги уникальный Ferrari Sergio. Всего таких родстеров построено шесть – все с оригинальным цветом кузова и интерьера.

Предварительная оценка лота – 2,5-3 миллиона долларов. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Двухдверке Ferrari Sergio предшествовал концепт Pininfarina Sergio: шоу-кар с «виртуальным» лобовым стеклом показали в 2013 году на Женевском автосалоне. Товарную версию, построенную на агрегатах Ferrari 458 Speciale Aperta, представили там же два года спустя. Родстером отпраздновали 85-летний юбилей знаменитого итальянского ателье, а также почтили память Серджио Пининфарины, возглавлявшего компанию с 1961 по 2001 год.

Технически Ferrari Sergio повторяет «донора»: сзади установлен 4,5-литровый атмосферный V8, выдающий 605 лошадиных сил (540 Нм крутящего момента) и совмещенный с семиступенчатым преселективным «роботом». С места до 100 километров в час Sergio разгоняется за три секунды, а его максимальная скорость составляет 330 километров в час.

Во время презентации родстера в Женеве представители Pininfarina заявили, что тираж суперкара составит всего шесть штук. Каждый из них получит оригинальный цвет кузова и интерьера.

Первый экземпляр Sergio передали SBH Royal Auto Gallery из Абу-Даби. В 2017 один из суперкаров с желтым цветом кузова пытались продать за пять миллионов долларов.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.