Вторник , 23 Апрель 2024
Авто

Mazda показала свою первую электрическую модель

Модель назвали MX-30, и ее мощность – 142 лошадиные силы.

Ровно через месяц после Франкфуртского автосалона новое автошоу открылось в Токио, где несколько японских производителей пообещали показать свои первые электрокары, сообщает НВ.

Одним из таких стал бренд Mazda, который ранее анонсировал полностью электрический кроссовер. Как и ожидалось, компания показала версию компактной модели CX-30 с электрической силовой установкой.

Модель назвали MX-30, и ее мощность – 142 лошадиные силы, а крутящий момент – 264 Нм. Небольшой аккумулятор, объемом 35,5 кВт-ч обеспечивает до 210 км запаса хода на полном заряде.

Ранее в Mazda анонсировали «уникальную систему открывания дверей» для своего первого электрокара, но, как оказалось, инженеры не придумали ничего нового, а возродили дизайн спортивной модели RX-8: небольшие задние двери открываются в противоположную сторону.

Стоимость модели пока неизвестна, но, по предварительным данным ценник на авто в Европе составит около $40 тыс. Машину начнут продавать с 2020-го, а жители европейских стран уже могут оформить предзаказ.

Дизайн первого электрокара бренда выполнен в классическом спортивно-агрессивном стиле Mazda, с немного измененной оптикой и компактным кузовом.

Но, учитывая динамические характеристики авто и его запас хода, легко предположить, что у электрической модели Mazda будет много конкурентов, и этот первый блин может оказаться комом.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.