Пятница , 26 Апрель 2024
Авто

Hyundai представил грузовик на водородном топливе

Футуристический HDC-6 компании Hyundai предназначен в первую очередь для США и Европы.

Южнокорейская компания Hyundai представила концепцию грузового автомобиля с тяжелыми топливными элементами на Североамериканской выставке коммерческих автомобилей. Футуристический HDC-6 Neptune призван “изучать возможности на рынке коммерческих автомобилей США”.

HDC-6 Neptune – это полуприцеп, который можно отнести к классу 8 в США. Аэродинамический корпус грузовика с топливными элементами визуально напоминает поезда Streamliner или прицепы Airstream. 

На выставке Hyundai объединил полуприцеп с топливными элементами и концептуальный прицеп с охлаждением чистой энергией. Прицеп, названный HT Nitro ThermoTech, был разработан для перевозки холодных грузов. Но Hyundai также сообщает, что благодаря азотной системе охлаждения, у него на 90% лучший баланс CO2. Благодаря лучшей изоляции, прицеп должен не только охлаждаться быстрее, но и работать бесшумно.

“Для коммерческих транспортных средств топливные элементы идеально подходят для грузовых автомобилей большой грузоподъемности и больших расстояний пробега благодаря большей дальности движения, большей полезной нагрузке, меньшему времени заправки и, в конечном итоге, более низким затратам”, – сказали в компании.

Hyundai не раскрывает никаких подробностей о своих планах выхода на рынок США – только заявляет о том, что “ищет возможности”. В Европе грузовик с топливными элементами Hyundai уже более реален, но гораздо менее футуристичен. К 2025 году Hyundai планирует вывести на швейцарский рынок в общей сложности 1600 грузовиков с топливными элементами. Первые 50 Hyundai H2 XCIENT должны быть поставлены уже к 2020 году. Два топливных элемента выдают 95 кВт каждый, а водород, хранящийся в семи цистернах, дает полуприцепу возможность проехать  400 км с нулевым уровнем выбросов.

“Комментарии”

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.