Пятница , 19 Апрель 2024
Авто

Названа цена вездехода Lamborghini

Lamborghini LM002 – дорогое удовольствие.

Состоятельные ценители бренда Lamborghini могут приобрести внедорожник LM002 за скромную сумму в 370 тысяч долларов, передает Обозреватель.

На одном из американских аукционов выставили на продажу редкую модель Lamborghini LM 002 1989 года. Это автомобиль является одним из наиболее эксклюзивных представителей итальянской марки.

Задолго до появления спортивного кроссовера Urus компания выпустила на рынок экстравагантный вездеход LM002. История его появления датируется серединой 70-х годов прошлого века, когда Lamborghini построила прототип Cheetah по заказу американской фирмы MTI, подрядчика ВС США. Опытный образец машины презентовали на Женевском автосалоне в 1977 году. По целому ряду причин проект свернули, но идея показалась руководству компанией весьма перспективной и несколько лет спустя к ней вернулись.

На этот раз все работы по созданию модели были проведены исключительно специалистами Lamborghini. Результатом стал серийный вездеход, получивший обозначение LM002. Премьера состоялась на автосалоне в Брюсселе в 1986 году.

Динамические и скоростные характеристики необычного внедорожника были вполне достойны родственных суперкаров Lamborghini, к которым привыкли клиенты и поклонники бренда. Благодаря мощному мотору V12 автомобиль разгонялся от 0 до 100 км за 7,8 секунды, а максимальная скорость достигала 210 км/ч.

Кузов из алюминия и стекловолокна отличался прочностью и высокой коррозионной стойкостью. Шины для вездехода специально разработала компания Pirelli. В списке опций предлагались кожаная отделка салона и система кондиционирования воздуха. Всего за период с 1986 по 1993 год было изготовлено 301 экземпляр брутального внедорожника с возможностями суперкара.

Один из них предлагается на продажу американской компанией Champion Motors. Автомобиль образца 1989 года оценили в $369 тысяч. Несмотря на 30-летний возраст машина хорошо сохранилась, а на ее одометре всего 58 тысяч км. За три десятилетия у внедорожника было всего два владельца, которые, по всей видимости, тщательно о нем заботились и берегли.

Стоит отметить, что за последние годы Lamborghini LM002 не часто появляется на автомобильних аукционах, а цены на внедорожник колеблются в диапазоне от 300 до 450 тысяч долларов.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.