Пятница , 29 Март 2024
Авто

Honda создала бюджетный седан

Заметно влияние популярной Honda Civic

Honda City – бюджетный седан, который только что претерпел смену поколений. Компания показала фото новинки и поделилась подробностями, передает Обозреватель.

Седан построен на платформе компактного хэтчбека Honda Jazz. Но в дизайне кузова и в салоне напоминаний о доноре не осталось.

Снаружи новая Honda City 2020 скорее напоминает флагман Honda Accord, пускай и в уменьшенном виде. Также заметно влияние популярной Honda Civic.

Задние фонари также в чем-то напоминают старшие модели, что наверняка поспособствует высоким продажам. В интерьере обилие декоративных элементов дизайнеры решили заменить продуманным удобством и функциональностью.

Стоит отметить горизонтальный характер передней панели и большое количество ниш и карманов для полезной мелочевки. Упомянутая ранее версия RS получила красное оформление приборов и строчку того же цвета на сиденьях.

В движение новинку приводит трехцилиндровый турбомотор объемом 1 л мощностью 122 л.с. и 173 Нм, работающий в паре с вариатором. Стартовая цена – 19 тыс. долларов. Приоритетный рынок для Honda City 2020 – Таиланд, поэтому на фото руль справа. Возможно, со временем бюджетный седан выйдет на глобальный рынок.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.