Суббота , 30 Март 2024
Авто

В Германии показали Mercedes Sprinter

Микроавтобус был сделан из внедорожника.

В Германии представили необычный Mercedes Sprinter. Новинка радикально отличается от исходного буса – по сути, из микроавтобуса был сделан внедорожник, передает Обозреватель.

Этот Mercerdes-Benz Sprinter специально подготовили для богатого любителя соколиной охоты. Несмотря на то, что у машины уже есть владелец, ее всё же привезли показать публике – на выставку Caravan, Motor, Tourism 2020, которая проходит в немецком Штутгарте.

Внедорожный Спринтер подготовило немецкое ателье Hünerkopf, которое специализируется на постройке автодомов. Самой примечательной чертой автомобиля стало то, что его пассажирский отсек лишили крыши (часть, впрочем, покрыли стеклянным куполом), зато в самом салоне появились четыре комфортабельных кресла класса люкс и пара телевизоров.

Кроме того, на Hünerkopf Sprinter 4×4 установили подножки, кенгурятник, лебедку, шноркель, массивные колесные арки и внедорожные колеса с 37-дюймовыми шинами BFGoodrich Mud Terrain.

По части техники же новшеством стала модернизированная система 4х4, которая еще лучше позволяет Mercedes путешествовать по пересеченной местности. Под капотом -128-сильный дизель.

Стоимость такого Mercedes Sprinter 4X4 составила 267 000 евро.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.