Пятница , 26 Апрель 2024
Авто

У нового Nissan Qashqai будет две гибридные версии

В 2020 году в продаже появится Nissan Qashqai третьего поколения. Он получит два варианта гибридной силовой установки и новый дизайн.

Компактный кроссовер Qashqai третьего поколения построен на модернизированной платформе CMF альянса Renault-Nissan. На ней можно выпускать и электромобили, но у Qashqai не будет электрической версии. Nissan планирует построить совершенно новый кроссовер с электрической силовой установкой на другой платформе.

У нового Qashqai будет две гибридные версии – с инновационной системой ePower компании Nissan и со спортивной подзаряжаемой гибридной силовой установкой компании Mitsubishi.

Mitsubishi является одним из лидеров по разработке подзаряжаемых гибридных силовых установок. Так, у Mitsubishi Outlander PHEV уровень выбросов СО2 составляет менее 50 гр/км, чем не может похвастаться ни один конкурент этой модели. У нового Qashqai уровень выбросов вредных веществ будет тоже примерно таким.

Некоторые эксперты считают, что, так как Qashqai получит две гибридные версии, то, видимо, он откажется от дизельных моторов. Но официально эта информация не подтверждена.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.