Четверг , 25 Апрель 2024
Авто

Следующее поколение Toyota Land Cruiser лишится двигателя V8

Toyota не намерена оснащать внедорожник Toyota Land Cruiser нового поколения, чей дебют намечен на лето 2020 года, двигателями V8, сообщает японский журнал Best Car. Легендарный внедорожник в угоду экологичности получит турбированный мотор V6 и гибридную силовую установку.

Toyota Land Cruiser 300 будет немного короче, чем Land Cruiser 200, который сейчас продают дилеры. Кроме того, этот новый внедорожник будет тяжелей, чем модель текущего поколения, особенно это касается версии с гибридной силовой установкой. Но при всем этом Land Cruiser, как утверждает Toyota, сохранить рамную конструкцию и все свои отличные внедорожные характеристики.

У этого внедорожника по-прежнему будет его традиционный дизайн кузова, но с некоторыми современными элементами. Покупателям предложат 5- и 8-местные версии.

Гибридная силовая установка будет состоять из 3,5 л двигателя V6 мощностью 295 л.с. и 356 Нм крутящего момента, и электромотора. То есть 4,6 л мотора V8 больше не будет. Коробка передач – вариатор. Сколько такой гибридный внедорожник будет расходовать топлива – мы пока не знаем. В любом случае, меньше, чем модель текущего поколения.

Toyota официально представит Toyota Land Cruiser нового поколения в июле или в августе. В продаже он появится, видимо, в конце 2020 года или в начале 2021 года.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.