Вторник , 19 Март 2024
Авто

70-летний Dodge превратили в современный вездеход

Стоимость автомобиля стартует с отметки $349 000.

Американская мастерская Legacy Classic Trucks известна своими яркими и высококлассными проектами. Очередное творение умельцев из Вайоминга впечатляет не только качеством, но и ценой, передает Обозреватель.

Основой проекта послужил легендарный пикап Dodge Power Wagon 1949 года выпуска. Эта модель в различных модификациях выпускалась компанией Dodge на протяжении 35 (!) лет. Дебютировавший в 1945 году, Power Wagon стал наследником знаменитого армейского вездехода Dodge WC времен Второй мировой войны.

За свою долгую конвейерную жизнь пикап нашел немало поклонников благодаря своей надежности и неприхотливости. В компании Legacy Classic Trucks решили отдать дань уважения модели, которая внесла важный вклад в развитие американской экономики в послевоенные годы.

В мастерской Power Wagon прошел полный курс реставрации. Черные крылья, стальные бампера, и боковые подножки удачно контрастируют с насыщенным темно-красным цветом кузова и грузовой платформы. Панели капота украшают хромированные логотипы модели.


Пикап получил мощную лебедку Warn и комплект внедорожных шин Toyo, обутых на кованные алюминиевые колесные диски. Справиться с бездорожьем помогут самоблокирующиеся дифференциалы ARB, мосты Dana 60, хабы Warn и длинноходные амортизаторы Bilstein 5100.

В движение автомобиль приводит дизельный двигатель Cummins 4BT с двумя турбонагнетателями. Он развивает мощность 350 л.с., а крутящий момент достигает 813 Нм. Четырехцилиндровый мотор работает в паре с 5-ступенчатой «механкой». По словам создателей, на разгон до «сотни» этот Power Wagon тратит «достойное время», а крейсерская скорость достигает 130 км/ч.


В салоне можно обнаружить современную систему подогрева и вентиляции, аудиосистему Alpine с CD/MP3, Bluetooth и портами USB. Для отделки интерьера использована бежевая кожа, а любителями ретро придутся по душе классические аналоговые приборы с черными шкалами и деревянное рулевое колесо. Помимо базовых опций компания предлагается широкий ассортимент дополнительного оборудования и аксессуаров.

На процесс реставрации и модернизации уходит в среднем 2000 часов ручного труда. Не удивительно, что стоимость автомобиля стартует с отметки $349 000.

 

 

 

 

 

 

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.