Вторник , 23 Апрель 2024
Авто

Дизайн Kia Stinger 2021 рассекретили до премьеры

Компания готовится представить обновленный лифтбэк Kia Stinger 2021 модельного года.

Сохранить модель в секрете до официального дебюта производителю не удалось, так как фотошпионы поймали новинку абсолютно без камуфляжа во время прохождения дорожных тестов. Судя по снимкам, экстерьер рестайлингового Stinger практически не изменился, передает Автоцентр.

Среди новшеств можно отметить другую графику фар и задних фонарей, а также колесные диски с иным дизайном. Также на корме авто вместо эмблемы KIA появилась крупная надпись с названием модели. Внутренняя планировка сохраняет форму текущей версии.  В оснащение войдет мультимедийная система с 10,25-дюймовым дисплеем и современная цифровая приборная панель.

Самые большие изменения произошли в моторной гамме обновленного Киа Стингер. В частности, текущие двигатели станут недоступны, а на смену придет 2,5-литровый T-GDI мощностью 304 л.с. и 422 Нм крутящего момента, который работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Топовая версия получит агрегат с отдачей в 380 л.с. и 530 Нм крутящего момента. Оба двигателя уже используются на седане Genesis G80.

Производитель пока не назвал дату дебюта обновленного Kia Stinger, но, по слухам, презентация запланирована на конец августа этого года.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.