Четверг , 18 Апрель 2024
Авто

Миру показали следующее поколение спорткара Nissan Z

Модельная линейка японского производителя пополнится совсем скоро свежим шестым поколением заднеприводного спортивного купе Nissan Z. И прототип уже представили миру в онлайн презентации.

Машина не будет иметь практически ничего общего с нынешним Nissan 370Z. Сохранится только платформа, которую максимально модернизируют под новые технология и требования. Таким образом снизят затраты на разработку. Оставят в поколении и двигатель V6, хотя активно рассматривали возможность выпуска электрического спорткара Z Proto. Пока вероятность не отрицают, но ДВС будет в прерогативе.

Однако, новинка не появится на рынке Европы из-за жестких экологических стандартов и низкого спроса на подобные купе. Пока планируется сделать ставку на американский рынок, австралийский и азиатский.

Внешность Nissan Z серьезно изменится. Машина станет длиннее и шире существующей сейчас. Битурбированная «шестерка» тоже получит больший крутящий момент и впечатляющие показатели мощности. Нынешний 370Z выдает 336 л.с. и 366 Нм крутящего момента.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.