Четверг , 28 Март 2024
Авто

BMW тестирует компактный электрический кроссовер

Фотошпионы заметили во время тестов новый электрический компактный кроссовер BMW iX1. Эту новинку баварский автогигант тестирует на дорогах общего пользования в сильно закамуфлированном виде.

Из-за камуфляжа трудно сказать что-то конкретное про дизайн BMW iX1. Судя по всему, этот компактный кроссовер будет сделан по тому же принципу, что и BMW iX3.

BMW iX3 внешне от стандартного BMW X3 отличается не очень сильно. У электрической версии, например, нет выхлопных труб и глухая решетка радиатора. Значит, электрический BMW iX1 от стандартного BMW X1 тоже будет внешне отличаться минимально.

Технические подробности нового BMW iX1 пока не известны. Не исключено, что он получит один электромотор и запас хода примерно в 300 км.

BMW планирует официально представить электрический кроссовер iX1 в конце 2021 года. В продаже он, видимо, появится в начале 2022 года.

Ранее сообщалось, что в ближайшие пять лет BMW разработает и выпустит на рынок не менее пяти новых электромобилей. Скоро должны дебютировать новые BMW iNext и седан BMW i4.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.