Суббота , 20 Апрель 2024
Авто

Volkswagen выпустит электрический седан для конкуренции с Tesla Model S

Volkswagen планирует разработать и выпустить на рынок новый электрический седан, который станет конкурентом Tesla Model S. Об этом сообщает Automotive News Europe со ссылкой на инсайдерскую информацию.

Новый электрический седан, у которого, кстати, пока ещё нет названия, Volkswagen будет выпускать на своем заводе в Вольфсбурге, Германия. Это будет большой седан, но его, тем не менее, построят на платформе MEB, которая лежит в основе электромобилей ID.3 и ID.4. Так немецкий автогигант хочет избежать дополнительных расходов.

Ранее сообщалось, что на базе концепта Vizzion построят замену седану Passat. Это может означать, что новый электрический седан компании Volkswagen станет преемником Phaeton.

Когда новый большой электрический седан Volkswagen появится в продаже – не известно. Судя по всему, это вряд ли произойдет в ближайшее время. Но хорошо уже то, что немецкий автогигант все-таки планирует его выпустить. Скорее всего, его продажи начнутся после появления у дилеров серийного Vizzion в 2023 году.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.