Пятница , 29 Март 2024
Авто

Kia на автосалоне в Шанхае покажет новый электрический седан

Компания Kia Motors представит свой новый электрический седан Kia EV6 на автосалоне в Шанхае (Китай), который начнется 21 апреля. Об этом сообщила пресс-служба совместного предприятия Dongfeng Yueda Kia.

Ранее Kia EV6 уже официально представили в Сети, но это, конечно, далеко от того, чтобы увидеть фотографии новинки, сделанные, как говорится, «в живую».

Этот южнокорейский электрический седан стал первой моделью, которую построили на новой глобальной платформе E-GMP EV компании Kia.

В заявлении Dongfeng Yueda Kia говорится, что EV6 на одной подзарядке батареи сможет проехать 600 километров. Звучит, согласитесь, впечатляюще. Правда, не известно, это запас хода в базовой в комплектации, или в топовой. Но нужно учесть, что это данные по новому европейскому циклу вождения – NEDC.

До 100 км/ч новый южнокорейский электрический седан разгоняется всего за 3,5 секунды. Этому показателю могут позавидовать большинство спорткаров. При этом есть возможность при помощи специального устройства зарядить батарею за 4,5 минуты, чтобы машина проехала 100 километров.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.