Четверг , 18 Апрель 2024
Авто

В 2021 году дебютирует электрический кроссовер Toyota bZ4x

Компания Toyota сообщила, что в 2021 году она официально представит свой новый электрический кроссовер Toyota bZ4x. В продаже он появится в начале 2022 года.

По своим размерам Toyota bZ4x будет таким же, как и Toyota RAV4. Серийная версия не должна сильно отличаться от своего концепта, который показали публике несколько месяцев назад.

Нужно отметить, что bZ4x разработан в сотрудничестве с Subaru на платформе e-TNGA. На этой платформе японцы планируют к 2025 году построить еще шесть электромобилей.

Силовая установка (ее разработали инженеры Subaru) состоит из двух электромоторов и литий-ионной батареи. К сожалению, японский автогигант пока не рассказал, какая мощность у этой электрической силовой установки.

Салон будет высокотехнологичным и просторным, с цифровой приборной панелью и широкоформатным дисплеем мультимедийной системы. Утверждается, что по комфорту салон этого кроссовера не уступит салону больших седанов.

Что же касается Subaru, то он тоже выпустит в 2022 году новый электрический кроссовер. Эта новинка будет называться Solterra.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.