Среда , 24 Апрель 2024
Авто

Lancia в 2024 году начнет продавать автомобили вне Италии

Lancia, которая сейчас принадлежит концерну Stellantis, в 2024 году начнет продавать свои автомобили за пределами Италии и выпустит три новые модели. Об этом рассказал глава итальянского автопроизводителя Лука Наполитано.

Сейчас некогда знаменитый бренд Lancia продает свои автомобили только в Италии. Да и то всего одну модель – сити-кар Ypsilon.

Но у боссов Stellantis большие планы на этот итальянский бренд. Через три года начнутся продажи автомобилей Lancia в разных странах. Первыми будут Австрия, Бельгия, Франция, Германия и Испания.

Покупателям этот бренд предложит три новые модели, в том числе Ypsilon нового поколения. Среди новинок будет также кроссовер и хэтчбек. В линейку двигателей войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Также покупателям предложат полностью электрические версии.

К 2026 году начнется серийное производство новой Delta. Внешне она будет отличаться от знаменитой модели. Это уже не будет хэтчбек. Скорее всего, эта модель получит кузов кроссовера.

Автомобили Lancia будут позиционировать как «почти премиальные». Будет интересно узнать их стоимость и сравнить со стоимостью настоящих премиальных машин.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.