Четверг , 28 Март 2024
Культура

Люку Бессону грозит тюремный срок

Решение суда будет оглашено 8 января.

Люка Бессона могут приговорить к 10 месяцам тюремного заключения условно, если будет установлено, что он незаконно уволил бывшую помощницу, когда она находилась на больничном, передает Апостроф.

Парижский прокурор, ведущий дело, также рекомендует назначить режиссеру и его компании EuropaCorp штрафы в размере 30 000 евро и 50 000 евро соответственно. Решение суда будет оглашено 8 января.

Помощница, имя которой не разглашается в СМИ, является 50-летней матерью-одиночкой. Она работа на режиссера с 2015 года, пока ее не уволили в январе 2018 года за «серьезные проступки». Прокуроры утверждают, что она была незаконно уволена во время больничного отпуска. На больничном ее осмотрели четыре врача, один из которых был заказан EuropaCorp. По данным газеты Le Monde, медик подтвердил, что женщина не может работать и «страдает». Сама она после увольнения сообщила, что Бессон обращался с ней «как с рабом».

Ранее женщина уже судилась с EuropaCorp за неправомерное увольнение, но 9 октября 2019 года проиграла дело из-за отсутствия доказательств дискриминации. Представитель EuropaCorp сообщил СМИ, что Бессон ожидает решения суда и по-прежнему чувствует себя «безмятежно».

Фото Hello!

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Как планируют реабилитировать украинский язык в Украине и во всём мире?

Министерство культуры поддержало укрепление статуса украинского языка.

Классика романтики: Почему “Завтрак у Тиффани” стоит посмотреть

Романтические фильмы являются полезной для ментальной разгрузки практикой.

После долгого перерыва: Алла Пугачёва выпустила новую песню в Израиле

Алла Пугачёва, которая ранее выехала в Израиля на фоне войны внезапно представила...