Вторник , 19 Март 2024
Культура

Любовь зла, полюбишь и Джокера. Но Харли Квинн уже не та!

В 2016 году на большие экраны вышел феерический кинокомикс «Отряд самоубийц»  режиссера Дэвида Эйера, повествующий о том, как группа антигероев-отбросов фактически спасает мир. Все абсолютно традиционно, исключая тот момент, что спасителями окажутся чертовски харизматичные убийцы и негодяи. Ну и, конечно же, самой яркой представительницей этого сумасшедшего отряда стала возлюбленная Джокера, непревзойденная Харли Квинн  в исполнении Марго Робби.

Эта героиня была настолько яркой, что кинотворцы просто не могли не продолжить ее историю. Зрители изнемогали от ожидания, и надеялись на то, что нам презентуют хулиганскую love-story Харли и Джокера. Но нет. Джокера в исполнении Джареда Лето удалили из проекта навсегда. Кажется, что кинобоссы просто побоялись того, что Лето не сможет конкурировать с Хоакином Фениксом. Ну и зря.

В общем, сольный фильм о Харли Квинн под названием «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» начинается как раз с того, что Джокер ее бросает. Ну и героиня Марго Робби, как обычная девушка очень тяжело переживает этот разрыв: она заедает свое горе, отрывается на вечеринках и напивается до беспамятства. Но пока что ни один человек в Готеме не подозревает, что Харли и Джокер расстались. Так что девушка находится в полной безопасности, совершая самые невозможные безумства.

Но настанет день, когда о разрыве этой некогда страстной парочки, которая держала в ужасе весь мегаполис, станет известно и все плохиши города откроют охоту на Харли. Более того, она сама вляпается в одну крайне неприятную историю, из которой надо будет срочно выпутываться. А помогут ей в этом «хищные птички»: Черная канарейка  (Джерни Смоллетт-Белл), Охотница (Мэри Элизабет Уинстэд), детектив Рене Монтойя (Рози Перес) и Кассандра Кейн (Элла Джей Баско). Этой разношерстной компашке нужно будет противостоять некоему Роману Сайонису (Юэн Макгрегор).

Честно говоря, эта история малость разочаровала. В первую очередь потому, что Харли здесь представлена как немножечко чудаковатая, но все же абсолютно обычная  барышня. Она уже не та сумасбродная злодейка, первая леди Готема. В «Отряде самоубийц» она была настоящей звездой. Тут же она потухла.

Героине было очень тесно  в рамках убогого сценария и не самой лучшей компании. На самом деле «хищных птиц» набирали, словно по объявлениям. При том в очень сильной спешке… Да и из Макгрегора антагонист вышел весьма слабенький, сколько бы он не пытался из себя строить Ганнибала Лектора.

Фильм практически потерпел крушение в прокате. При бюджете в чуть более чем 84 миллиона долларов, лента заработала 81 миллион…. Warner Bros. Pictures даже решила изменить название фильма, когда тот уже находился в прокате: так  «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» изменили на  «Харли Квинн: Хищные птицы». Но смысл же не поменяешь! На самом деле, если бы этот фильм снимал Дэвид Эйер, а не Кэти Янь, то, скорее всего, у него был бы шанс на успех. А так…

На самом деле поговаривают, что «Хищные птицы» станут первым проектом в рамках трилогии фильмов, сфокусированных на Харли Квинн. Так что через пару-тройку лет нам покажут очередное муви. И очень хочется верить, что оно будет куда более ярким и захватывающим, нежели эта приторная жвачка. А может кинобоссам все же подумать и вернуть Джокера-Лето? Вот это был бы прекрасный поворот сюжета.

Анна СПИВАК

“Вечерние Вести” 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как планируют реабилитировать украинский язык в Украине и во всём мире?

Министерство культуры поддержало укрепление статуса украинского языка.

Классика романтики: Почему “Завтрак у Тиффани” стоит посмотреть

Романтические фильмы являются полезной для ментальной разгрузки практикой.

После долгого перерыва: Алла Пугачёва выпустила новую песню в Израиле

Алла Пугачёва, которая ранее выехала в Израиля на фоне войны внезапно представила...