Пятница , 29 Март 2024
Культура

Госкино запретило фильм с Зеленским

Владимир Зеленский снялся в фильме “Восемь первых свиданий”, который несет угрозу национальной безопасности Украины. Таким образом, картина с участием действующего президента запрещена к показу на территории нашей страны, говорится в официальном заявлении Госкино.

Причиной того, что фильм “Восемь первых свиданий” больше не смогут смотреть украинцы, конечно же, не в том, что там сыграл Зеленский. Дело в том, что среди актерского состава ленты присутствует Екатерина Варнава – известная российская КВНщица, телеведущая, участница шоу Comedy Woman.

Этой актрисе еще в марте 2017 года СБУ запретила на пять лет въезд в Украину за то, что Варнава вместе со своими коллегами по российскому юмористическому шоу выступала в анексированном Крыму. Это происходило в 2016 году.

Именно после того, как стало известно о гастролях Варнавы по оккупированном полуострове, ее уволили с должности соведущей популярного украинского телешоу “Кто сверху?” и сделали персоной нон-грата в нашем государстве. И лишь в марте прошлого года Минкульт дополнил Варнавой “черный список” лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины.

rbc.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Как планируют реабилитировать украинский язык в Украине и во всём мире?

Министерство культуры поддержало укрепление статуса украинского языка.

Классика романтики: Почему “Завтрак у Тиффани” стоит посмотреть

Романтические фильмы являются полезной для ментальной разгрузки практикой.

После долгого перерыва: Алла Пугачёва выпустила новую песню в Израиле

Алла Пугачёва, которая ранее выехала в Израиля на фоне войны внезапно представила...