Пятница , 29 Март 2024
Культура

Анимация «Вперед»: жили-были эльфы, кентавры, феи и единороги…

Составить отзыв на любой художественный фильм или же сериал – проще простого. А вот написать рецензию для мультфильма – наоборот невероятно сложно. Шутки не передашь словами, картинку не опишешь особо… Да и честно говоря, не так уж и часто нам показывают мультики, от которых приходишь в истинный восторг. Приятно, что бывают исключения… Так об анимации «Вперед» производства студии Pixar просто необходимо написать! Ведь это поистине прекрасный мультфильм – магический и человечный! Но обо всем по прядку.

Режиссер Дэн Скэнлон, снявший «Университет монстров», на сей раз пригласил нас в мир городского фэнтези.

Итак, давным-давно магические существа жили в настоящей сказке и естественно колдовали. Но магия была подвластна далеко не всем, да и в принципе сложная это штука! Так что со временем ее заменили обычные «чудеса техники». Зачем колдовать, если есть электричество? Так что теперь эльфы-тролли-кентавры-феи и прочие обитатели волшебной страны живут практически как обычные люди. Кстати, быт в ленте описан очень интересно.

В центре сюжета находятся два брата-эльфа Иэн и Барли. Однажды они узнают, что всего на один день можно оживить их давно умершего папу. Каждому из них хотелось бы поговорить с родителем… Слишком многое не успелось…. И вот они уже готовы колдовать. Но что-то пошло не так и перед ними оказалась лишь половина тела… Теперь братьям нужно найти магический камень, благодаря которому их  отец все же восстанет «во весь рост». Вот и отправляются ребята в путешествие. Оно будет и  веселым, и опасным. Но это будет умопомрачительный квест.

Следует отметить, что это вообще не детский мультфильм. Да, шикарная картинка непременно заинтересует малышей. Она невероятна! Вот только они не смогут понять всей глубины смысла этого анимационного муви. Маленькие дети еще не знают, что такое горечь утраты, а потому не смогут расшифровать послание, которое оставили для зрителей создатели мульта. Да и шуток им здешних ни за что не понять. А юмор тут очень нетривиальный и приятный. Он вызывает не стадный хохот, а выманивает искренние  улыбки. Это истинная магия, которую не купишь за деньги!  Это слишком глубокая анимация, которая оставляет после себя приятное послевкусие. И ее непременно захочется посмотреть еще не раз. Эта анимация от Pixar смело становится в один ряд с такими мультяшными шедеврами как – «История игрушек», «Рататуй», «Суперсемейка», «Корпорация монстров», «В поисках Немо» и «Тайна Коко»! 

«Вперед» – уникальный мультфильм, особенно учитывая то, как давно нам не показывали классных оригинальных анимаций. Все сиквелы-триквелы, ну и так далее. Так что вперед и только вперед!

Лента выходит в прокат 5 марта. Так что затаите дыхание, ждать осталось недолго!

Анна СПИВАК

“Вечерние Вести”

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Как планируют реабилитировать украинский язык в Украине и во всём мире?

Министерство культуры поддержало укрепление статуса украинского языка.

Классика романтики: Почему “Завтрак у Тиффани” стоит посмотреть

Романтические фильмы являются полезной для ментальной разгрузки практикой.

После долгого перерыва: Алла Пугачёва выпустила новую песню в Израиле

Алла Пугачёва, которая ранее выехала в Израиля на фоне войны внезапно представила...