Четверг , 25 Апрель 2024
Экономика

Эксперт: Надеюсь, настанет день, когда государство Украина начнет ставить интересы самой Украины и ее граждан выше, чем интересы российского или западного капитала

Во время кризиса 1998 года, когда огромные внешние долги привели к краху азиатских валют, Южной Корее пришлось идти с протянутой рукой к МВФ с просьбой о пакете антикризисных мер на рекордную сумму в 55 млрд долларов.

Об этом написал в своем Facebook экономист Даниил Монин.

Тогда казалось, что для того, чтобы рассчитаться с долгами, корейцам потребуется очень много лет. Внутри самой страны чувство унижения из-за потребностей в займе МВФ (и его весьма жестких условий) привело к серьезным уличным протестам антиглобалистов в Сеуле. Но это же чувство вдохновило корейцев на общенациональную компанию с целью скорейшего исправления ситуации. В то время как граждане других стран, пострадавших от кризиса, защищая свои капиталы, переводили свои капиталы на Каймановы острова, корейская нация мобилизовала свои силы, чтобы как можно быстрее выплатить государственный долг. Люди выстраивались в очередь, желая пожертвовать свои золотые украшения на эту благородную цель – уникальный пример корейского патриотизма во имя радикальных изменений.

К середине 2001 года корейский долг МВФ был полностью погашен!

Если кто смотрел “Слугу Народа-3”, думаю, должен заметить, что там серия заканчивается именно таким корейским подходом к решению проблем с запуском стимулов украинской экономики. Очень жаль, что главный герой сериала Голобородько, став президентом Зеленским, забыл такой вдохновляющий пример, забыл о своих предвыборных обещаниях и проводит экономическую политику под дудку глобалистов.

Хотя я все-таки надеюсь, что может быть настанет день, когда государство Украина начнет ставить интересы самой Украины и ее граждан выше, чем интересы российского или западного капитала.

Вечерние Вести

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Почему вскоре въезд в Венецию станет платным?

Венеция станет первым крупным городом в мире, который будет взымать плату за...

Курс доллара и евро вновь начали подниматься, — валютные обменники

Курс американской валюты в обменных пунктах украинского государства продолжили рост.

Доллар продолжает падать в цене, новые показатели американской валюты

Курс американской валюты в обменных пунктах украинского государства показал небольшое снижение.

Reliance Industries отказывается от покупок российской нефти

Reliance Industries не будет покупать нефть РФ, которая была загружена в танкеры...