Четверг , 28 Март 2024
Экономика

Украина на пороге нового газового рекорда

В этом месяце украинские подземные хранилища газа (ПХГ) не только пересекут отметку в 20 миллиардов кубометров газа, но и превысят 21 млрд. Но для начала – немного цифр

Так, если по состоянию на начало июня объем природного газа в наших ПХГ превысил 18 миллиардов кубических метров, то к концу прошлого месяца, 26 июня, объем составлял 19,588 млрд кубов.

Читайте также: Запасы газа в ПХГ Украины превысили 18 миллиардов кубометров

Но если до этого ежесуточная закачка газа в ПХГ Украины составляла 50 млн кубов, то к концу прошлого месяца она даже периодически превышала 72 млн кубов. Например, на 26 июня за сутки было закачано в ПХГ 72,10 млн кубов.

Таким образом, в этом месяце рубеж в 21 млрд кубометров будет преодолен без проблем, а к концу лета 2020 года в ПХГ Украины определенно будет содержаться новый рекордный объем закачанного природного газа, превышающий 22 млрд кубометров… или даже 23 млрд кубов.

Читайте также: Газ для населения снова подешевеет

Что тут ещё скажешь. Опять Украина не замёрзнет без поставок газа из России. Хотя вряд ли тот факт, что с 2014-го наша страна преспокойно обходится без российского газа, год к году лишь увеличивая объемы ПХГ перед вступлением в отопительный сезон, изменит основной нарратив российской пропаганды.

С другой стороны, с каждым годом всё смешнее становятся эти шоу на ведущих российских телеканалах, где устраивают клоунаду про “замерзающую” Украину. Хорошего вам настроения!

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Reliance Industries отказывается от покупок российской нефти

Reliance Industries не будет покупать нефть РФ, которая была загружена в танкеры...

ЕС планирует направить ресурсы Центробанка Российской Федерации в Украину с июля этого года

Согласно предложению ЕС Украина начнёт получать средства прибыли Центробанка РФ.

Транспортная свобода: Украина борется за права перевозчиков в соглашении с ЕС

Соглашение о проведении либеральной трансформации грузовых перевозок с ЕС важны для Украины.