Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

Под Запорожьем выращивали коноплю на продажу в Крым

В ходе обысков изъято около 6 000 кустов каннабиса, почти 5 кг переработанного наркотического средства. Общая стоимость изъятого – почти 70 миллионов гривен.

В Запорожской области полицейские разоблачили преступную группировку, которая выращивала элитные сорта конопли и продавала их в аннексированном Крыму.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Запорожской области

На окраине одного из сел в Мелитопольском районе полицейские обнаружили шесть теплиц, общая площадь которых превышала пять гектаров. Оказалось, что в них наркодельцы выращивали элитную коноплю. В теплицах было все необходимое: системы капельного полива, освещения и отопления, поэтому урожай собирали до трех раз в год.

Всего правоохранителям удалось установить личности и задержать четырех людей, причастных к наркобизнесу. Это мужчины 1990, 1950 годов рождения и двое 1989 года рождения. Трое из них являются жителями АР Крым, а один – местный. Они и занимались непосредственным выращиванием марихуаны.

В ходе обысков изъято около 6 000 кустов каннабиса, почти 5 кг переработанного наркотического средства, деньги, огнестрельное оружие, а также оборудование для выращивания и переработки марихуаны. Общая стоимость изъятого – почти 70 миллионов гривен.

Подозреваемые задержаны, открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (Посев или выращивание снотворного мака или конопли). Продолжается досудебное расследование.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.