Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

В Киеве задержали грабителей, попавших в ДТП

Подозреваемые не смогли далеко сбежать с места преступления.

Сотрудники полиции Киева задержали трех членов преступной группы, которые пытались украсть пакет с деньгами суммой 300 тысяч гривен у одного из торговых центров столицы, сообщает Апостроф.

При попытке кражи в авто 60-летнего киевлянина подбежал незнакомец и через открытое переднее пассажирское окно выхватил пакет с деньгами. Рядом злоумышленника уже ждал автомобиль с сообщниками, но они не успели убежать – попали в аварию.

На место совершения преступления выехали детективы городского управления полиции, задокументировали событие и провели первоочередные следственные действия.

«Детективы опросили потерпевшего, задержанных и свидетелей происшествия, проработали видео с камер наблюдения, провели неотложный обыск иномарки злоумышленников, изъяли вещественные доказательства и направили их на экспертизу. Установлено, что возраст фигурантов – от 29-ти до 48-ми лет, они являются гражданами другого государства. Известно, что за жертвой подозреваемые следили и ждали благоприятного момента для совершения преступления», – рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

Следователи сообщили фигурантам о подозрении в совершении правонарушения по ч. 4 ст. 186 (грабеж, совершенный в крупных размерах) УК Украины. Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.