Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

На Киевщине пьяный мужчина ударил полицейского топором

Полицейский получил ранение руки.

Бытовой конфликт в городе Васильков под Киевом мог закончиться трагедией, если бы не вмешательство полиции охраны. К сожалению, совсем без пострадавших обойтись не удалось – один из правоохранителей получил ранение руки, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Как оказалось, нападавший был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Около 20:00 на линию «102» поступил звонок от местной жительницы, которой угрожал сосед. Для защиты женщины и выяснения обстоятельств на адрес отправился наряд полиции охраны. На месте правоохранителей встретил мужчина с топором в руках. С этим оружием он и набросился на полицейских.

Сотрудникам полиции удалось быстро обезвредить нападавшего, однако в ходе стычки повреждение левой руки получил старший сержант полиции. Нападавший же, 26-летний мужчина, в данный момент находится в изоляторе временного содержания. Причина его агрессии была установлена достаточно быстро, поскольку содержание алкоголя в крови мужчины составила 1,6 промиле.

В дальнейшем мужчине грозит до пяти лет ограничения или даже лишения свободы. Именно такая санкция предусматривается частью 2 статьи 345 (угроза или насилие относительно сотрудника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины. Однако в любом случае следователям еще предстоит выяснить все обстоятельства этого инцидента. С места происшествия также были изъяты вещественные доказательства, в том числе и топор.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.