Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

На Киевщине банда азербайджанцев ограбила дом

Грабители избили хозяина, связали его сына и под угрозой применением оружия, забрали деньги – 37 тысяч долларов и 40 тысяч гривен.

В Киевской области сотрудники спецподразделения КОРД задержали шесть членов организованной преступной группировки, которые ограбили дом в Кагарлыкском районе. Об этом сообщает Нацполиция в пятницу, 11 октября.

Так, около двух часов ночи в полицию поступило сообщение о разбойном нападении от 48-летнего жителя одного из сел Кагарлыкского района. Мужчина рассказал, что в его дом проникли четверо неизвестных, избили его, затем связали сына и, угрожая применением оружия, забрали деньги – 37 тысяч долларов и 40 тысяч гривен.

По данному факту начато уголовное производство по статье о разбое (ч.3 ст.187 УК Украины).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий вблизи трассы Кременец-Ржищев, проходящей недалеко от населенного пункта, где было совершено преступление, правоохранители обнаружили сожженный автомобиль Opel Astra, на котором передвигались нападавшие.

Уже через несколько часов силовики установили личности злоумышленников, место их пребывания и задержаны все участники нападения. Как выяснилось, преступная группа действовала в составе шести уроженцев Азербайджана в возрасте от 21 до 32 лет, под руководством своего 35-летнего земляка, а ныне – жителя Кагарлыкского района. Организатор группы в прошлом отбывал наказание за ограбление. Фигуранты – исполнители преступления – прибыли в Украину в течение июня-сентября нынешнего года.

При проведении обыска по месту временного проживания задержанных правоохранители обнаружили и изъяли вещи потерпевших и украденные деньги.

В настоящее время все участники преступной группы помещены в изолятор временного содержания. Им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Продолжается проверка на причастность группировки к аналогичным преступлениям на территории Украины.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.