Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

Пограничников разоблачили на фальшивых штампах

Сотрудники погранслужбы вносили недостоверные сведения о якобы выезде иностранцев за пределы Украины без фактического пересечения ими границы.

Следователи Государственного бюро расследований разоблачили схему фальсификации документов, действовавшую на границе с РФ в Сумской области. Пограничники за взятки ставили недостоверные дата-штампы в паспорта иностранцев. Об этом в пятницу, 18 октября, сообщает пресс-служба ГБР.

По предварительной информации, пограничники Сумского пограничного отряда Восточного регионального управления ГПСУ используя служебное положение, вносили в паспорта иностранцев фальсифицированные дата-штампы о пересечении государственной границы Украины.

Отмечается, что по схеме пограничник вносили недостоверные сведения в интегрированную информационно-телекоммуникационную систему ГАРТ о якобы выезде иностранных граждан за пределы государства без фактического пересечения ими границы.

“Сейчас досудебное расследование продолжается. Проводятся обыски по месту жительства пограничников, посредника, а также на пункте контроля для железнодорожного сообщения Хутор-Михайловский Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины”, – говорится в сообщении.

Посредником в злонамеренной схеме был гражданин Российской Федерации. 17 октября он был задержан после получения 600 долларов неправомерной выгоды и иностранных паспортов.

Leave a comment

Добавить комментарий

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.