Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

В Херсоне у мужчины изъяли наркотиков на 250 тыс. гривен

В Херсоне полицейские задержали мужчину, который изготавливал и распространял амфетамин. Стоимость изъятых наркотиков на “черном рынке” составляет 250 тыс. гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

“Во время обыска в его автомобиле и гараже изъяли банковские карточки, деньги, пистолет, лабораторное оборудование и 360 граммов амфетамина. Стоимость изъятых наркотиков на “черном рынке” составляет 250 тысяч гривен”, – говорится в сообщении.

В Херсоне работники Управления противодействия наркопреступности совместно со следователями Днепровского отделения полиции под процессуальным руководством Херсонской городской прокуратуры разоблачили 32-летнего херсонца, который изготавливал амфетамин с помощью лабораторного оборудования.

Отмечается, что психотропы он сбывал несколькими способами: как с помощью закладок, так и во время личных встреч с потенциальными клиентами. Деньги получал на банковские карточки мгновенными переводами.

По словам начальника Управления противодействия наркопреступности областного ГУНП Андрея Денисьева, преступную деятельность фигурант организовал в гараже, где находилась стационарная лаборатория.

Во время обыска у злоумышленника изъято 300 граммов амфетамина, а еще 60 граммов психотропа и пистолет нашли в его автомобиле. Также изъяты мобильные телефоны, упаковочные материалы, электронные весы, лабораторное оборудование и автомобиль.

Изъятые наркотики направлены на исследование.

“Мужчина проверяется на причастность к угону автомобилей на территории области. Сейчас он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины “Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”, – отметили правоохранители.

Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.