Пятница , 19 Апрель 2024
Происшествия

Под Киевом женщина ударила полицейского ногой по голове: у него сотрясение

Полиция остановила машину, из которой вышел пьяный пассажир и выбежал на проезжую часть. Полицейские попытались оттянуть его, чтобы он не попал под машину. Тогда из остановленного авто вышла агрессивная женщина и ударила копа.

В Киевской области женщина напала на сотрудника полиции, в результате чего он получил сотрясение мозга. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в четверг, 12 декабря.

Нападение произошло на стационарном контрольном пункте полиции на трассе Киев – Одесса недалеко от Белой Церкви. Наряд остановил автомобиль, который двигался с одной включенной фарой. У водителя проверили документы и разрешили ехать дальше, однако из машины вышел пьяный пассажир и начал выяснять причину остановки.

“Вел себя нагло, на замечания полицейских не реагировал, выбежал на проезжую часть дороги. Чтобы уберечь мужчину от трагических последствий, правоохранители пытались его оттянуть от трассы. Именно тогда “на защиту своего родственника” вышла из машины молодая женщина. Она изо всех сил нанесла ногой удар в голову одному из патрульных полицейских”, – говорится в сообщении.

30-летнюю женщину задержали и установили, что содержание алкоголя в крови составил 1 промилле. У полицейского диагностировали травму головы и сотрясение мозга. По факту начато уголовное производство.

Женщина находится в следственном изоляторе, ей грозит ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет. Ее родственнику придется заплатить штраф – на него составили административные протоколы.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...