Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

В Винницкой области мужчина подорвал гранатой двух товарищей

В медицинской помощи нуждался и злоумышленник. Он получил осколочное ранение ноги и был прооперирован.

В Могилев-Подольском районе задержан местный житель, который во время конфликта подорвал гранатой двух своих товарищей. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 26 декабря.

Инцидент произошел сегодня ночью. Около 02:30 в полицию поступило сообщение из больницы о том, что в реанимационное отделение в тяжелом состоянии с осколочными ранениями были госпитализированы двое жителей села Садки. Один из них позже умер.

Следователи установили, что мужчины пострадали в результате взрыва гранаты во дворе у 28-летнего местного жителя. Накануне хозяин позвал их к себе в гости.

“Мужчина несколько недель назад вернулся из столицы с заработков и решил отпраздновать это событие. Во время застолья между мужчинами неоднократно возникали словесные конфликты, причины которых никто из присутствующих не помнит. Когда гости вышли на улицу, хозяин дома вынес гранату и угрожал ее взорвать. Двое мужчин пытались его успокоить и забрать опасный предмет у него из рук. Однако боеприпас взорвался”, – рассказали в полиции.

Также выяснилось, что в медицинской помощи нуждался и правонарушитель. Он получил осколочное ранение ноги и был прооперирован. Сейчас он находится в медицинском учреждении под охраной полиции. Мужчина рассказал, что купил гранату у неизвестного в Киеве.

Следствие начало уголовное производство по статьям об умышленном убийстве и незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.115, ч.1 ст.263 УК Украины). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об объявлении ему о подозрении.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.