Вторник , 19 Март 2024
Происшествия

Топ-“чиновник” ДНР “заказал” киллеру своего “коллегу”

В Донецке силовики боевиков задержали “ректора” так называемой “Донбасской юридической академии” Сергея Гончарова, его обвинили в попытке организовать убийство “министра образования ДНР”.

Об этом со ссылкой на местные издания сообщил журналист Денис Казанский у себя в Twitter, информирует apostrophe.ua.

Он отметил, что “заказчик убийства” засветился с главой ДНР Александром Захарченко – тот вручал ему знамя группировки в ходе открытия “юридического вуза” боевиков.

“В 2015 боевики открыли в Донецке свой ВУЗ – Донбасскую юридическую академию. По всем каналам показывали, как Захарченко помпезно вручал ее ректору Сергею Гончарову знамя ДНР. Вчера ректора Гончарова обвинили в организации заказного убийства и отправили на подвал”, – рассказал журналист.

В местных Telegram-каналах рассказали, что Гончарова задержали 17 января во время встречи с киллером. Мотивом преступления называют то, что по результатам проверки его вуз лишили “лицензии” из-за грубейших нарушений. До этого в сеть была слита информация о нарушениях Гончарова на посту.

“Через старые связи в криминалитете ректор Гончаров вышел на киллера. Но, что-то пошло не так, ведь киллером оказался негласный сотрудник МВД. При личной встрече с киллером, ректор Гончаров был задержан сотрудниками полиции ДНР”, – рассказали источники боевиков.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.

Возможность масштабного плана не исключена: ракета попала в 500 метров от президента и премьера

ВС РФ возможно запланировано атаковали президента Украины и греческого премьера.

Удары РФ: три атаки за день по Никополю, Днепропетровская область под обстрелом

ВС РФ нанесли три удара за один день по Никополю Днепропетровской области...