Пятница , 19 Апрель 2024
Происшествия

В Киеве поймали вооруженную банду, похитившую у мужчины 3 миллиона гривен (видео)

Во время задержания бандиты активно сопротивлялись и повредили машину полицейских

Полиция Киева поймала группу иностранцев, которые под угрозой оружия совершили разбойное нападение и отобрали у потерпевшего 3 миллиона гривен. Во время проведения спецоперации по задержанию, злоумышленники оказали сопротивление правоохранителям и повредили служебный автомобиль, об этом сообщает ГУ НП столицы.

Преступление произошло на улице Мечникова в Печерском районе столицы. По словам заявителя, неизвестные, угрожая пистолетом и ножом, разбили передние окна его легковушки и завладели сумкой, в которой находилось около трех миллионов гривен, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле.

“Полиция задержала группу иностранцев-гастролеров из другого государства, совершившие разбойное нападение и пытались убежать. Фигуранты напали на предпринимателя, который занимался обменом валюты и под угрозой огнестрельного оружия отобрали у него деньги. В ходе проведения полицейской операции, а также благодаря камерам видеонаблюдения “Безопасная столица”, мы установили машину, на которой передвигались подозреваемые. А уже через полчаса бойцами спецподразделения КОРД они были задержаны на территории Днепровского района столицы. Злоумышленники сопротивлялись и во время побега протаранили автомобиль полицейских”, – рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Всех участников преступной группы задержали. Сейчас с ними работают следователи. Подозреваемые – уроженцы другого государства, двое из них – 1978 года, остальные – 1994, 1976, 1981 В ходе обыска иномарки, на которой передвигались нападавшие, полицейские обнаружили предмет, похожий на пистолет, номерные знаки от других машин, а также значительную сумму денег.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК.

Нападавшим грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас собираются доказательства для вручения злоумышленникам подозрения и подготовкой ходатайство в суд об избрании им меры пресечения.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...