Вторник , 23 Апрель 2024
Происшествия

Во Львовской области на пограничников дважды пытались наехать правонарушители: их остановили со стрельбой

Во Львовской области правонарушители на автомобиле Skoda пытались незаконно пересечь границу и дважды пытались наехать на правоохранителей. Их остановили со стрельбой, один из них ранен – он находится в больнице.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы.

“…Пограничники получили оперативное сообщение о шуме двигателя летательного аппарата типа “Дрон” на направлении государственной границы. Впоследствии у одного из н.п. Иваничовского района пограничники обнаружили легковушку Skoda. По требованию военнослужащих об остановке автомобиля, водитель не отреагировал и осуществив попытку наезда на пограничника, обратился в бегство”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что пограничники нашли данный автомобиль в лесном массиве. При попытке остановки водитель снова не выполнил требование пограничников об остановке и вдруг предпринял попытку наезда на пограничников.

С целью остановки легковушки наряд совершил предупредительные выстрелы и в направлении колес транспортного средства. После чего, уже с пробитыми колесами, автомобиль удалось остановить.

“К месту происшествия был вызван наряд полиции и скорую помощь, ведь водитель получил осколочное ранение. До приезда скорой, пограничники оказали правонарушителю первую медицинскую помощь. В ходе опроса пассажира автомобиля выяснилось, что еще до приезда военнослужащих, два человека, находившиеся в этой машине, вышли из нее в лесном массиве. По результатам поисковых мероприятий пограничники обнаружили гражданина Украины с документами и установили, что ранее это лицо уже задерживали польские коллеги за перемещение табачных изделий. Также на месте происшествия было обнаружено летательный аппарат и два пакета с товарами медицинского назначения, а именно – защитные маски”, – говорится в сообщении.

Указывается, что в настоящее время водитель автомобиля Skoda находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает. Продолжаются следственные мероприятия.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...